咨询电话0731-22333555

82 篇文章
  • 【已受理】天元区尚格名城花好悦园4栋401

    投诉类别:
    其它投诉

    投诉标题:
    水压偏小

    投诉内容:
    这段时间以来,家中水压一直偏小,厨房龙头根本打不燃热水器,对正常生活造成困扰

    29 22-11-21
  • 【已处理】湖南省株洲市芦淞区龙泉街道南华村交梅组

    投诉类别:
    其它投诉

    投诉标题:
    未解决停水问题

    投诉内容:
    自2022年8月起,本地区总是间歇性停水,停水时段大约为前一日下午17时至次日上午10时,本地居民多次拨打自来水公司客服电话,贵公司却始终没解决停水问题。夏日炎炎,急需用水,实属无奈才写下此封投诉邮件,望贵公司务必重视问题,尽快派人解决问题,期待尽早看到一个让人满意的答复!

    9 22-11-21
  • 【已处理】株洲市荷塘区新华东路芙蓉冲散户18号

    报修类别:其它报修

    报修标题:水管水压不够

    报修内容:家里水压一直不够,生活非常不方便

    173 22-08-15
  • 【已处理】石峰区时代路171号

    投诉类别:服务投诉

    投诉标题:随意关闭用户水阀,客服人员态度恶略

    投诉内容:水务公司工作人员下午知会小区物业人员来关闭欠费用户家水阀门,在我家未欠费的情况下水阀被无故关闭,导致下班回家无法正常洗漱,打客服电话要求尽快派单过来开阀门,客服号为01614 的客服质问我:你怎么知道就是我们的人来关的呢?我不知道什么时候才能上门。作为一个事关老百姓生活平台的服务人员,态度如此敷衍,还说我不文明用语。从我打电话要求派单到现在过去二十分钟了,依旧没有所谓的工作人员联系我。

    163 22-07-12
  • 【已处理】唐人神小区5栋503

    投诉类别:水量投诉

    投诉标题:工作人员不作为

    投诉内容:1、5月24日停水1天更换水管总阀,未发停水公告给居民生活带来不便。 2、客服不作为前后投诉2次7天,1次得到回复工作人员检查水压正常,1次回复属于新市水厂,因为新市拖欠水费进行了降压处理(本次回复工作人员态度及其恶劣)。疑问:2次回复谁在忽悠我,贵公司是否有权限直接对未欠水费的居民直接降压、停水。 3、本人找个新市水厂,那边的答复是:找水务集团,他们5月24号施工把原本1根水管供唐人神小区1个小区,现在供5个小区,导致很多居民家水压低甚至停水。 4、两家公司都在相互推诿,说辞不一,受苦的是居民,请贵公司高度重视,建议通过法律途径解决,不要采取非正常手段,害了用户,附近居民骂的厉害,导致贵公司形象受损。 4、

    178 22-06-24